Бывший полузащитник «сине-бело-голубых» 1970-х годов Виктор Трембач прокомментировал последние трансферные слухи и новости «Зенита».

- Виктор Николаевич, что думаете про слухи о переходе Дивеева в «Зенит»?

- А что он даст «Зениту», Дивеев этот? Чем он лучше Чистякова и Ловрена? Я не знаю, что такого хорошего зенитовцы увидели в Дивееве, если эта информация правдива.

- Зато было бы ослабление конкурента.

- Если так ослаблять, то можно из ЦСКА вообще всех футболистов позабирать, чтобы там играть некому было. Но я не знаю, не моё это дело.

- Пишут, что Круговой отказался переходить в «Локомотив».

- Он мало играет в «Зените», но вопрос в том, устроят ли его финансовые условия в новом клубе. Я не думаю, что Круговой получает в питерском клубе маленькие деньги. Конечно, ему нужна игровая практика.

- А Бакаев на сколько ещё останется, как считаете?

- По-моему, ему вообще не надо было уходить из «Спартака». Сколько игрового времени он получает в «Зените»? Очень мало. И питерцы зачем его брали? Надо сохранять реноме и приобретать пусть меньшее число игроков, но реально хороших.

- «Зенит» выкупил Алипа у «Кайрата».

- До меня, честно говоря, он не доходит. Как и Иван Сергеев. Опять-таки, для чего Алипа в «Зенит» взяли? Для глубины состава? Тех, кто у них есть в академии, и так вполне хватает для глубины состава. «Зениту» нужны футболисты, которые равноценно подменяли бы основных.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Виктором Трембачем читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

 

Футбол Зенит ФК Трембач Виктор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля