В Санкт-Петербурге в Ледовом московский ЦСКА прервал 7-матчевую победную серию СКА – 2:1 в пользу гостей. Армейцы в этом сезоне встречались уже трижды, первые два матча взяли петербуржцы – 3:2ОТ и 6:2. Впереди в регулярке еще три встречи давних заклятых соперников – одна декабрьская и две январских.
СКА лидирует в КХЛ и на Западе, ЦСКА идет на 4-м месте в КХЛ и на 3-м в конференции.
Не смотря на не очень крупный счет, игра в Ледовом получилась весьма динамичной со множеством моментов. В первом периоде гости больше выжидали, почти не тревожа ворота хозяев бросками. А во втором и открыли счет: игрок хозяев Коромыслов потерял шайбу в средней зоне, и москвичи организовали быструю атаку - Владислав Каменев вошёл в зону, получил обратный пас от Павла Карнаухова и с близкого расстояния пробил голкипера СКА Подъяпольского. Сравняли петербуржцы только на старте третьей 20-минутки: Валентин Зыков ушёл за ворота и неожиданно бросил с отрицательного угла - шайба угодила в клюшку Шарыченкова и отскочила в сетку!
Но гости и не думали ослаблять хватку. В самой концовке Павел Карнаухов забил очень красиво: подобрал отскок, объехал ворота и протолкнул шайбу в нижний угол ворот – 2:1, победа москвичей.

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - ЦСКА - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы:
Каменев - 14 (Карнаухов), 29:24 - 0:1. Зыков - 7 (Пашнин), 44:10 - 1:1. Карнаухов - 8 (Плотников, Сергеев), 57:48 - 1:2. Вратари: Подъяпольский (58:20) - Шарыченков. Штраф: 0 - 6. Броски: 34 (10+10+14) - 20 (2+11+7).