Еще месяц назад президент «Сочи» Борис Ротенберг рассказал прессе, что новы главным тренером клуба станет Курбан Бердыев, который последнее время работал в иранском «Тракторе». И только теперь «Сочи» официально объявил о назначении Бердыева.
70-летний специалист приступит к своим обязанностям с начала 2023 года. Контракт с тренером подписан на 2,5 года. «Сочи» занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России-2022/23 с 25 очками в 17 матчах.
«Безусловно, будет сложно, - поделился с «СЭ» звестный российский тренер Гаджи Гаджиев. - Мне кажется, тренеру никогда не бывает просто в силу конкуренции, которая растет в любом клубе. В любой команде есть свои проблемы. Может, «Баварии», которая системно выигрывает в Германии, и «Зениту» у нас в России чуть попроще. Вчера «Сочи» был на втором месте, сегодня - на девятом. Амбиции руководителей клуба иные. Предстоит непростая работа с составом и подготовкой, чтобы подняться в турнирной таблице. Думаю, что Бердыев справится с задачами, которые возложены на него. Если он подписал контракт, то уверен в собственных силах. Я тоже уверен, что он справится. Для российского футбола хорошо, что тренер такого уровня вернулся в РПЛ».

Футбол Сочи ФК Бердыев Курбан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля