Российский футбольный союз перенёс голосование исполкома по поводу выхода из УЕФА и перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

Отмечается, что перенос связан с необходимостью дополнительных консультаций. При этом голосование должно состояться до конца 2022 года.

«РФС принял решение перенести голосование исполнительного комитета по вопросу о выходе из УЕФА и переходу в АФК. Перенос связан с необходимостью проведения дополнительных консультаций, связанных с потенциальным переходом России в АФК. Планируется, что голосование пройдет до 31 декабря 2022 года», - сообщили в службе коммуникаций РФС.

Таким образом, у РФС есть еще четверо суток для принятия окончательного решения.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре отреагировал на решение РФС о переносе голосования исполнительного комитета на тему возможного перехода в АФК.

«Я говорил о том, что принимать решение о переходе, не зная точно, что нас ждут, безрассудство. Это действительно главный вопрос. Мы сейчас выйдем из УЕФА, и нас не примут в АФК. И что тогда будет? Очевидно, сейчас взяли время для того, чтобы согласовать этот вопрос более конкретно и с ФИФА, и с АФК. Без таких консультаций это было бы неразумно. Мы обязаны принять решение до конца года. Потому что если к этому времени мы не отправим письмо-уведомление в УЕФА, мы на полгода уже опоздаем. Там есть четко прописанное условие. До 31 декабря мы должны направить просьбу о выходе из организации», - сказал Колосков, которого цитирует  sport-express.ru . 

Футбол РФС УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая