Конгресс украинцев Канады обратился к правительству страны. Они просят отказать хоккеисту «Вашингтона» Александру Овечкину в разрешении на въезд.

Как сообщает Washington Hockey Now, на который ссылается bookmaker-ratings.ru,  члены конгресса отправили письмо, в котором изложили свою позицию. Овечкин, как и любой иностранный хоккеист, нуждается в визе для въезда в Канаду, чтобы проводить там матчи. Конгресс хочет, чтобы правительство наложило запрет. Причиной для такого решения являются политические взгляды российского капитана американского клуба.

23 января 2023 года «Вашингтон» проведет выездной матч с «Торонто». Конгресс хочет, чтобы Овечкин не принимал участия в этой встрече.

В очередной раз после таких заявлений убеждаешься, что украинец – это не нация, а образ жизни людей, считающих  себя хитрее всех и полагающих, что им все должны. При этом, когда им прилетает в ответ, то они каждый раз  искренне обижаются, а нас-то за что.

Напомним,  что в этом сезоне Александр уже забросил 23 шайбы. Он вышел на чистое второе место в истории НХЛ по голам в регулярных чемпионатах (803). И не оставляет надежд обогнать Уэнга Гретцки, в активе которого 894 заброшенные шайбы.

Хоккей НХЛ Овечкин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля