Россию не любят и боятся в основном те, кто никогда у нас не был. Наверное, чтобы одолеть русофобию, надо бы всех пригласить в нашу страну. Вот и бывший итальянский наставник «Спартака» Массимо Каррера в интервью «РБ Спорт» признался, что хотел бы возглавить сборную России. Да и вообще по готовности итальянца  отвечать на вопросы российских СМИ и работать в нашей стране чувствуется, что он не верит в расхожие западные страшилки о России. Вот что он сказал 1 января:

«В первую очередь поздравляю всех с Новым годом! Хотел бы я возглавить сборную России? Почему бы и нет? Мне было бы интересно тренировать вашу сборную», - заявил Каррера.

Заметим, что итальянский специалист покинул «Спартак» уже давно - в 2018 году, но до сих пор, несмотря на все события, готов приехать в Россию. Понятно, что вопрос и ответ носили шуточный характер, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. При Каррере «Спартак» стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны, а в других странах пока ничего подобного не вышло. Вот итальянец и готов вернуться – вдруг снова получится!

Футбол «Спартак» Москва Сборная России по футболу Каррера Массимо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля