Все сильнейшие теннисисты России сейчас выступают в Аделаиде – готовятся к Australian Open. Мы же сообщили ранее про стартовые матчи наших девушек (Кудерметова и Самсонова вышли во 2-й круг, а Касаткина неожиданно проиграла), теперь черед рассказа про мужчин.

Правда, три лучшие теннисиста России выйдут на корт Аделаиде завтра, 3 января, а сегодня провел встречу первого круга победитель квалификации Роман Сафиуллин (88-я ракетка мира). В стартовом матче ему противостоял швед Микаэль Имер (69). Российский теннисист уверенно взял верх в двух сетах - 6:4, 6:2.

Во 2-м круге Сафиуллина (на снимке), вероятно, ждет испытание встречей с 18-й ракеткой мира канадцем Денисом Шаповаловым. Если тот завтра обыграет в стартовом матче Ринки Хидзикату (Австралия, Q).

Завтра же проведут первые игры сезона три сильнейших теннисиста России. Даниил Медведев (7) встретится в Аделаиде с представителем Италии Лоренцо Сонего (45). Карен Хачанов (20) сойдётся с аргентинцем Педро Качином (57). А вот Андрею Рублёву (4) не повезло со жребием. Уже в первом круге ему выпала встреча с испанцем Роберто Баутиста-Агутом (21), который не так давно входил в Топ-10.

Теннис Сафиуллин Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля