Практически после каждой неудачной игры главный тренер СКА Роман Ротенберг называет в качестве причины поражения – не реализацию голевых моментов. Понятно, что это общая часть объяснений всех тренеров всех команд после проигранных матчей. Но всё же в этой игре действительно был момент, который мог бы стать переломным, но не стал. Хотя Василий Глотов, казалось, был обязан забивать в пустые ворота.

У кого есть сомнения посмотрите сами этот эпизод на телеграм-канале  «Хоккей без зрителей». Видели, как недоуменно всплеснул руками главный тренер СКА Роман Ротенберг? А вот как прокомментировал наставник петербургской команды этот эпизод после игры:

«Не удивился пасу Коромыслова (этот игрок восхитительно обыграл защитников и отдал передачу Глотову на пустые ворота). Арсений - великолепный игрок с хорошим катанием. Он может такие передачи отдавать. Я не был удивлён его передачей – я был удивлён, что не забили в пустые ворота. Надо забивать в пустые. Значит, будем тренировать голы в пустые ворота. Всё через тренировки», - сообщает слова Романа Борисовича  официальный сайт СКА.

Следующую игру СКА проведет в воскресенье, 8 января, на выезде против «Сочи». Начало матча в 17:00.

ФОНБЕТ - ЧЕМПИОНАТ КХЛ

«Салават Юлаев» - СКА – 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

1:0. Дроздов (Мухамадуллин, Шмелёв) – 13:34 (5x4)   

2:0. Шмелёв (Кадейкин) – 23:50

3:0. Науменков (Коледов, Хмелевски) – 27:10

3:1. Педан (Глотов) – 54:16

4:1. Алалыкин (Хмелевски) – 56:03 (в пустые ворота)   

5:1. Кулёмин – 59:12 (в пустые ворота)

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля