Полузащитник «Химок», многократно игравший за юношескую и молодежную сборные России, Аяз Гулиев дал интервью порталу «РБ Спорт», в котором положительно оценил перспективу перехода российского футбола в АФК, допустил, что в будущем сыграет за сборную Азербайджана и заверил, что никогда не перейдет в ЦСКА (а вот трансфер в «Зенит» не исключил).

Вот что 26-летний футболист рассказал о причинах этих решений:

- Я спартаковец с пяти лет: прошел все возрасты, дубль, основную команду. Хочешь или не хочешь, но я «красно‑белый». Я бы никогда не был против вернуться в эту команду. Но моя цель на сегодня - хорошо играть в «Химках».

Для меня ЦСКА был и остается принципиальным соперником. «Зенит» в последнее время  добавили в этот список (вероятно, речь о фанатах армейского клуба) – они (питерцы), наверное, теперь наравне с ЦСКА, но у меня не так было. Поэтому в ЦСКА я, конечно, никогда не перейду. Про «Зенит» не могу сказать так, - заявил Гулиев.

- Думаю, переход в Азию пойдет на пользу нам. Лучше проводить хоть какие-то игры, чем оставаться нигде. Вижу ли я себя в сборной России? Если честно, я об этом не задумывался. Я могу играть за сборную Азербайджана, нужно просто договориться и дать окончательное согласие, что перехожу. Не исключаю, что в будущем буду играть за эту сборную, а не команду России.

Футбол Зенит ФК РПЛ Спартак ФК Химки ФК ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля