Как мы уже сообщали, после поражения в полуфинале турнира в Аделаиде Даниил Медведев утратил титул первой ракетки России. Это произошло из-за того, что в рейтинге АТР он опустился на 8-е место - на две ступени ниже Андрея Рублева.

Изменения в мировой классификации, разумеется, привели к изменениям в «посеве» на Australian Open. Российский теннисист Андрей Рублёв получит пятый номер посева, Даниил Медведев - седьмой.

Почему не шестой и восьмой? Дело в том, что с первого турнира серии «Большой шлем» снялся лидер мирового рейтинга испанец Карлос Алькарас. Как заявлено, из-за травмы, полученной на тренировке.

В отсутствии молодого испанца его на посту первого номера «посева» сменит «старый» испанец – легендарный Рафаэль Надаль. Из-за вынужденного пропуска прошлогоднего Australian Open Новак Джокович будет теперь «посеян» лишь 4-м.

И Рублев, и Медведев входят, по расчетам букмекеров, в десятку главных фаворитов турнира. Заметим, что ставки на Даниила все равно выше. А вот наши девушки, увы, в Топ-10 основных претендентов на победу не попали.

Напомним, Открытый чемпионат Австралии пройдет в этом году в традиционные сроки: с 16 по 29 января. Жеребьевка основных сеток турнира пройдет в четверг, 12 января.

Теннис Медведев Даниил Рублев Андрей Australian Open
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля