«Будь я агентом Дзюбы и учитывая, что ему не интересны варианты в РПЛ, я бы Артему порекомендовал отдохнуть или поехать в экзотику. В какую-нибудь Саудовскую Аравию в пару к Криштиану Роналду, - ерничает футбольный агент Алексей Сафонов.

- Как так получилось, что Дзюба из лучшего бомбардира РПЛ внезапно превратился в игрока, который никому не нужен?

- Я вообще не понимаю, как можно с Семаком поругаться. Мне кажется, он себя сильно переоценил и поверил в свои силы. Я думаю, восьмое место на ЧМ-2018 в России плохую службу сыграло. Все же они получили «Мастеров спорта», а я знаю людей, которые в СССР боялись возвращаться с серебряной медалью», - цитирует агента «Татар-Информ Спорт».

Летом прошлого года у Дзюбы закончился контракт в «Зените», о продлении он не договорился, не согласившись пойти на понижение заработков и меньшую игровую практику после появления бразильской когорты. В августе Артем перешёл в турецкий клуб «Адана Демирспор», где отличился забитым голом в дебютном матче против «Фенербахче». Но потом перестал попадать в состав и чрез три месяца покинул клуб по соглашению сторон. Сейчас находится в статусе свободного агента.

Футбол Дзюба Артем Сафонов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая