Как мы уже сообщали, сегодня СКА в трудном поединке обыграл московское «Динамо» - 2:0. Из других матчей выделим поражение «Спартака» от «Трактора» - 2:4. Это четвертое поражение «красно-белых» в последних пяти матчах.

Очень результативно сыграли в Ярославле «Локомотив» и «Северсталь» (6:2). Хозяева поля прервали серию из пяти поражений подряд. Переломным в матче стал курьезный гол в середине второго периода. Череповчане, только что сократили отставание - 1:3, казалось, вся борьба только начинается. Однако всё решила ошибка вратаря «Северстали» Александра Самонова. Ярославцы выиграли вбрасывание, шайба в средней хоне оказалась у защитника Андрея Сергеева, который просто вбросил шайбу в направлении чужих ворот, а Самонов (к слову, экс-вратарь СКА) просто проспал момент броска. 1:4 – судьба встречи после такого гола оказалась предрешена. Хоть Самонова сразу заменили на Тимофея Королёва, столь большое отставание гостям ликвидировать не удалось. Поражение «Северстали» - 2:6

Этот курьезный гол из-за красной линии вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.