Драматично сложилась концовка субботней встречи в Казани «Ак Барс» - «Сибирь». За четыре минуты до конца основного времени матча хозяева льда вели 3:1 и, казалось, ничто не помешает им одержать 6-ю победу подряд.

Однако гости. До этого за 56 минут лишь однажды поразившие ворота Мифтахова в концовке встречи смогли это сделать дважды за полторы минуты и сравняли счет – 3:3.

Игра перешла в овертайм. И поймавшие кураж новосибирцы забросили победную шайбу – 3:4!

Победная серия команды Зинэтулы Билялетдинова прервалась. Но всё равно команда преобразилась с его приходом на тренерский пост. Неужели причина всех предыдущих неудач казанцев лишь в том, что искушенный Олег Знарок так и не смог наладить контакта с лидерами «Ак Барса»?

Впрочем, главная задача на это этапе клубом уже решена – «Ак Барс» уверенно стоит на попадание в плей-офф. И теперь борьба идет за повышение позиции «посева». В этой борьбе участвует и «Сибирь».

После сегодняшнего матча у новосибирской команды – 2-е место в Конференции «Восток» (64 очка), у казанцев – 6-я позиция (60 баллов).