Руководство футбольного клуба "Зенит" не рассматривает возможность переговоров по продаже бразильского полузащитника Клаудиньо.

Об этом в понедельник заявил генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев.

16 января портал Daily Mercato сообщил о том, что интерес к Клаудиньо проявляет французский "Марсель". По информации источника, клуб в зимнее трансферное окно рассчитывает пополнить состав, подписав контракт с игроком группы атаки. Издание утверждает, что сумма трансфера 25-летнего бразильца оценивается в €40 млн, но не уточняет, какую сумму "Марсель" готов предложить "Зениту".

"В настоящее время мы не рассматриваем [такую возможность]", - заявил Медведев, отвечая на вопрос о том, может ли "Зенит" начать вести переговоры по трансферу Клаудиньо.

Клаудиньо выступает за "Зенит" с лета 2021 года. В середине 2022 года он подписал с клубом из Санкт-Петербурга новое соглашение, которое рассчитано до конца сезона-2026/27. За полтора года бразильский полузащитник провел за российскую команду 50 матчей во всех турнирах, забив 13 мячей и отдав 13 результативных передач.

"Зенит" после 17 туров занимает первое место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 42 очка. Отрыв от занимающего вторую строчку московского "Спартака" составляет 6 очков. В 18-м туре сине-бело-голубые 4 марта дома встретятся с командой "Пари Нижний Новгород"

Источник: tass.ru

Футбол Зенит ФК Медведев Александр «Марсель» ФК Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля