Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о главном тренере «Химок» Спартаке Гогниеве, а также отметил, что владелец «Краснодара» Сергей Галицкий до назначения сербского специалиста Владимира Ивича принимал на работу слабых тренеров.

- У нас очень плохая система образования тренеров. Гогниев получил категорию PRO. Но он убежал от журналистов. Главный тренер - это коммуникатор. Интервью - составная часть его профессии. Он должен быть коммуникабельным и уметь рассказывать про свой футбол. А Гогниев, наверное, и игрокам это объяснить не может. Да он и сам не знает. Новорожденные тренеры с категориями PRO не дотягивают по знаниям. Сейчас еще другая мода пошла - берут тренером бывшего футболиста, а уже потом он идет обучаться на тренера.

Крен не в ту сторону. Президент одного клуба сказал, что тренер - это десять процентов. В «Краснодаре» же владелец всегда влиял на работу тренеров - они ему в рот смотрели. Они были слабые, но Галицкого устраивали. Но оказалось, что это не дает результата. Поэтому появился Ивич. Значит, Галицкий пришел к пониманию того, что у руля должны быть профессионалы, у которых знание футбола не его уровня, а более высокого, - сказал Орлов в интервью Sport24

Футбол Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля