Питерский СКА гарантировал себе участие в плей-офф, но до конца «регулярки» еще полтора месяца. В предыдущей игре петербуржцы уступили ЦСКА (2:4), а сегодня в Череповце одержали волевую победу по буллитам над над «Северсталью» (2:1Б).
Счет открыли хозяева: забил Даниил Вовченко с передачи Игоря Гераськин. На 18-й минуте второго периода Марат Хайруллин сравнял с передачи Александра Никишина. В третьем периоде команды обошлись без заброшенных шайб. В овертайме «Северсталь» сняла вратаря, и почти все пять минут дополнительного времени играли в формате «4х3», однако забить не смогли. Победный буллит, как и положено капитану, оформил Дмитрий Яшкин.
СКА 21 января сыграет в гостях с «Торпедо». СКА продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции, набрав 86 очков в 54 играх. «Северсталь» идет на 9-й позиции (52 очка в 53 матчах).

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Северсталь» - СКА - 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы:
Вовченко - 16 (бол., Гераськин), 19:56 - 1:0. Хайруллин - 24 (бол., Никишин), 37:06 - 1:1. Победный буллит: Яшкин. Вратари: Шугаев (60:13 - 63:05, 63:24) - Подъяпольский. Штраф: 4 - 10. Броски: 27 (7+8+7+5) - 42 (15+18+9+0).