Россиянин Карен Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинальном матче наш теннисист победил американца Себастьяна Корду.

Поединок был завершён досрочно ввиду отказа игрока из США продолжить встречу. Подвели американца проблемы с запястьем правой руки. Во втором сете он запросил медицинский тайм-аут, но потом вернулся на корт. Как оказалось, ненадолго.

Впрочем, многое было ясно ещё до жалоб американца, который «сломался» после 1 часа 52 минут игры. По ходу матча Хачанов вёл - 7:6 (7:5), 6:3, 3:0. На счету россиянина 12 эйсов и 4 реализованных брейк-пойтна из 10.

После капитуляции американца Карен Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Здесь он встретится с победителем пары Стефанос Циципас (Греция) - Иржи Легечка (Чехия).

Теннис. Australian Open (м). 1/4 финала

Открытые корты, хард. Мужчины

Одиночный разряд. Четвертьфинал

Карен Хачанов (Россия, 18) - Себастьян Корда (США, 29) - 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 отказ 2-го игрока