«Зенит» предпринял ряд решительных действий на трансферном рынке. Как сообщает официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга, «сине-бело-голубые» подписали контракт с 23-лктним американским центровым Ройсом Хэммом-младшим - до окончания сезона-2023/24.

О новичке - первый контракт в карьере подписал в 2022 году с бельгийским клубом «Антверп». Сыграл по 8 матчей в Кубке ФИБА-Европа и чемпионате Бельгии, в среднем набирая не менее 10 очков и 4 подборов за игру.

Накануне стало известно, что «Зенит» подписал соглашение с французским форвардом Адриеном Моэрманом - до окончания нынешнего сезона. 34-летний баскетболист дважды помогал турецкому «Анадолу Эфесу» выиграть Евролигу - в 2021 и 2022 годах.

Мотивы повышенной активности «Зенита» понятны. По итогам первого этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ команда финишировала на третьем месте. В 22 матчах «сине-бело-голубые» потерпели шесть поражений. Догнать ЦСКА, который поражений пока не знает вообще, на оставшемся отрезке турнирной дистанции в «регулярке» (10 матчей с участием лучших клубов Единой лиги ВТБ) почти нереально. Да и идущий в таблице вторым УНИКС имеет на четыре поражения меньше. При этом казаны дважды обыграли «Зенит» в личных встречах. Поэтому и пытается «Зенит» в эти дни усилить состав. Надо догонять лидеров. И плей-офф не за горами…

Баскетбол Зенит ФК Единая Лига ВТБ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля