Нидерландский футболист московского «Спартака» Квинси Промес в соцсетях опубликовал видео съемок нового музыкального клипа, где он читает рэп с накинутым на плечи флагом России (видео - sportmail.ru).

31-летний Промес не участвовал в зарубежном тренировочном сборе своей команды в целях личной безопасности. Полиция Нидерландов подозревает футболиста в участии в незаконном обороте кокаина и деятельности преступной организации.

Также в отношении Промеса было возбуждено уголовное дело по подозрению в причастности к вооруженному нападению и нанесению ножевых ранений. 13 декабря 2020 года Промес был арестован, а 15 декабря было объявлено, что он выпущен из-под стражи, но находится в статусе подозреваемого. Слушания по делу пройдут 3 марта 2023 года.

Промес вернулся в «Спартак» из амстердамского «Аякса» в конце февраля 2021 года. До этого он выступал за «красно-белых» с 2014 по 2018 год. Форвард в составе «Спартака» стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны. В текущем сезоне Промес забил 17 мячей в 23 матчах в различных турнирах.

Источник: Спорт РИА Новости

Футбол «Спартак» Москва Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля