Петербургский «Зенит» в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ принимал МБА и в упорной борьбе взял верх над московским клубом со счётом 73:71. «Сине-бело-голубые» прервали, наконец, серию из трёх поражений подряд!

Во второй половине встречи преимущество одной из команд - это была МБА - всего лишь однажды составило «+4» (69:65). В остальное время соперников разделял максимум один точный дальний бросок. Впрочем, именно с этого рубежа зенитовцы прибавили и провели фантастическую концовку, в которой оформили победный рывок 8:2. Этот спурт на финише и решил окончательно судьбу встречи в пользу «Зенита». Вместе с финальной сиреной мяч в кольцо МБА отправил новичок «сине-бело-голубх» центровой Ройс Хэмм.

Он и стал самым результативным у петербуржцев игроком - 17 очков, к которым прибавил 8 подборов. 16 очков записал на свой счёт разыгрывающий Томас Эртель. Форвард Трэй Томпкинс набрал 15 очков.

«Зенит» с 17 победами в 23 матчах остался на третьем месте в таблице. В активе у МБА 13 побед на этом же отрезке турнирной дистанции, столичный клуб расположился на пятой строчке.

Баскетбол. Единая лига ВБ. Регулярный чемпионат. Второй этап. Группа А

«Зенит» - МБА - 73:71 (18:22, 16:18, 17:10, 22:21)

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля