Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела разразился очередным громким и одновременно нелепым заявлением, что, мол, не собирается работать в России в нынешней обстановке. При этом чешский специалист отметил, что в нашей стране у него остались друзья, с которыми хотел бы встретиться.

«Ни за что и ни за какие деньги сейчас не поеду работать в Россию. Не хочу прилетать в вашу страну в нынешнее время, — приводит слова Петржелы bookmaker-ratings.ru. - В Чехии много негатива, я сложно переживаю ситуацию. У меня много друзей в России, хотел бы увидеться с ними. Возможно, в будущем прилечу, но ни в коем случае не сейчас».

К сказанному остается только добавить, что Петржелу вряд ли кто вообще еще раз пригласит работать в Россию. Это ведь еще и заслужить надо.  

Напомним, что 69-летний специалист работал в «Зените» в период с 2003 по 2006 год. При нем «сине-бело-голубые» завоевали серебряные медали чемпионата России, а также выиграли Кубок Премьер-Лиги. Петржела был первым иностранным тренером «Зенита», при котором в составе «сине-бело-голубых» играли в основном собственные воспитанники и чехи.

Футбол РПЛ Петржела Властимил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля