В 2023 году «Баварию» лихорадит. Трудно поверить, но после рестарта 20 января команда до сегодняшнего дня не одержала ни одной победы в чемпионате. В результате «Унион» (Берлин) и «Боруссия» (Дортмунд), одержавшие 4 победы в четырех играх, подобрались вплотную. А ведь осенью, казалось, что лидерству мюнхенцев ничего не грозит: отрыв от этих команд составлял 7 и 9 очков соответственно.

А перед воскресным матчем в Вольфсбурге «Бавария» даже лишилась первого места, уступив его берлинцам. Срочно требовалась победа! И она была достигнута, но не без приключений...

К 19-й минуте исход матча казался предрешенным: хозяева проигрывали - 0:3. Однако до перерыва «Бавария» пропустила один мяч, а на 54-й минуте осталась в меньшинстве. Поэтому вновь замаячила угроза четвертой ничьей подряд. К счастью, на 73-й минуте Джамал Мусиала забил 4-й гол, после которого стало ясно, что «Бавария» выиграет и вернет себе лидерство.

Так и произошло. После 19 игр у «Баварии» - 40 очков, у «Униона» - 39, у «Боруссии» - 37…

ГЕРМАНИЯ. БУНДЕСЛИГА. 19-й тур

«Вольфсбург» - «Бавария» - 2:4 (1:3)

Голы: Коман, 9 (0:1); Коман, 14 (0:2); Мюллер, 19 (0:3); Каминьский, 44 (1:3); Мусиала, 73 (1:4); Сванберг, 81 (2:4).

Удаление: Киммих («Бавария»), 54.