Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил в гостях магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:3.

После двух периодов армейцы уступали со счетом 0:3, однако в заключительной двадцатиминутке взвинтили темп и сумели отквитать две шайбы, авторами которых стали Марат Хайруллин и Игорь Ожиганов. Наседали на ворота хозяев до последней секунды, однако сравнять счет и перевести выяснение отношений в овертайм так и не удалось.

СКА проиграл 4 из последних 5 матчей, но сохраняет лидерство на «Западе», на счету армейцев 93 очка. «Металлург» на 4-й позиции в турнирной таблице Восточной конференции с 74 очками.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Голы: Дронов — 6 (Чибисов), 10:45 — 1:0. Кошелев — 9 (Неколенко), 13:31 — 2:0. Майе — 21 (бол., Голдобин, Яковлев), 21:08 — 3:0. Хайруллин — 26 (Никишин), 42:02 — 3:1. Ожиганов — 10 (Волков, Хуснутдинов), 45:05 — 3:2.

Нереализованный буллит: Яковлев (Металлург), 34:25 (Вратарь).

Вратари: Паскуале — Подъяпольский (Николаев, 13:31, 57:56).

Хоккей ХК СКА «Металлург» (Магнитогорск)