Мы уже сегодня сообщали о выступлениях российских теннисисток в Линце. Но на этой неделе наши спортсменки выступают не только в Австрии, но и в ОАЭ в более престижном турнире WTA категории 500.

24-летняя Людмила Самсонова (19-е место в мировом рейтинге WTA), в матче 1-го круга одержала волевую победу над американкой Клэр Лиу (56) – 3:6, 6:2, 6:0. Трудно сказать, что произошло с нашей спортсменкой в первом сете, но в последующих партиях она проблем не испытала.

Вероника Кудерметова (11 - на снимке) не стала так мучать своих болельщиков. Она взяла верх над бельгийкой Элизе Мертенс (32) в матче второго круга – 6:1, 7:5.

В дальнейшем пути наших двух теннисисток могут пересечься в четвертьфинале, если Самсонова сможет одолеть чешку Барбору Крейчикову (30).

Еще не вступала в борьбу в Абу-Даби сильнейшая на сегодня теннисистка России Дарья Касаткина (8). Она «посеяна» под первым номером и начнет  игру со 2-го круга – матчем со швейцаркой Жиль Тайхманн (28), который состоится завтра, 9 февраля. Как и встреча Самсонова – Крейчикова.