Большинство экспертов считают, что «Локомотив», с которым сегодня подписал контракт Артем Дзюба, лучший выбор для 34-летнего форварда.

Однако бывший капитан и тренер «Зенита» Владислав Радимов не столь преисполнен радужных ожиданий от этого трансфера. Вот что он сказал по этому поводу в интервью RT:

«Нападающему потребуется время, чтобы набрать форму. При этом до первых четвертьфинальных матчей Кубка России осталось две недели, до возобновления РПЛ - три. В чемпионате осталось сыграть всего 13 туров - это два месяца.

Когда Дзюба будет набирать форму? А если он придет в «Локомотив» и не сыграет ни одной встречи, можно будет назвать сумму, которую ему заплатят по контракту, оптимальной? Жизнь всё покажет», - заключил Радимов.

Как мы уже сообщали, 34-летний форвард будет зарабатывать по 2,5 млн рублей в месяц (контракт заключен до конца текущего сезона). Однако окончательный заработок Дзюбы в «Локомотиве» составит гораздо больше за счет бонусов за забитые голы и решение задачи остаться в РПЛ – более 4 млн рублей.

Футбол РПЛ Локомотив ФК Дзюба Артем Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля