«Нет никаких планов относительно российской или белорусской делегаций или флагов этих стран на Олимпийских играх в Париже 2024 года, - заявили в МОК. - Единственный вариант, который может быть рассмотрен, - это отдельные, нейтральные спортсмены, как мы видели в прошлом году на Открытом чемпионате Франции по теннису и недавно на Открытом чемпионате Австралии по теннису, а также в других профессиональных видах спорта»,

Таким образом возможность допуска российских и белорусских спортсменов на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже с флагами и национальными гимнами своих стран исключена. Напомним, что ранее мэр Парижа Анн Идальго высказалась против возможного участия спортсменов из России в Олимпиаде-2024, которая пройдет во французской столице с 26 июля по 11 августа.

Против наших атлетов в Париже уже выступили Австрия, Дания и Прибалтийские государства. Польша и Великобритания заявили, что будут создавать коалицию против участия россиян и белорусов в Олимпиаде, цель – собрать пул в 40 стран, чтобы сделать проведение Игр невозможным. По словам министра спорта и туризма Польши Камиля Бортничука время для этого еще есть.

Олимпиада-2024
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля