В НХЛ в очередном матче регулярного чемпионата «Нью-Йорк» обыграл «Каролину» - (1:0, 1:2, 4:0). В составе победителей покер оформил российский нападающий Артемий Панарин, забросивший с 200-й по 2003-ю шайбы в карьере в НХЛ. Панарин занял чистое 17-е место среди лучших российских снайперов в истории лиги, обойдя Валерия Каменского (200 голов в 637 матчах). Артемию для достижения рубежа в 200 шайб потребовался 561 матч. Панарин оформил первый в карьере покер в НХЛ, в матче против «Каролины» он также стал и автором голевого паса, заработав за игру +5 очков и был признан первой звездой дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.
После того, как россиянин оформил хет-трик, болельщики клуба из Нью-Йорка по традиции выбросили на лед головные уборы. Один из фанатов поступил оригинально и вместо кепки кинул на площадку игрушечный батон хлеба. Артемий Панарин имеет прозвище Хлебушек. В оригинале на английском языке оно звучит Bread Man. Россиянина стали так называть из-за того, что его фамилия созвучна сетью булочных в США Panera Bread.
«Я впервые в жизни забросил четыре шайбы в одном матче, - поделился после игры Панарин. -Если бы я знал, как это объяснить, я бы объяснил. Я не знаю, что произошло сегодня вечером, вероятно, сегодня был мой день. Это стало сюрпризом. Иногда у меня бывают какие-то предчувствия, но я набираю ноль очков».

Хоккей НХЛ Панарин Артемий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая