Российская теннисистка Людмила Самсонова (15-я ракетка мира), в матче первого круга турнира в Дохе проиграла американке Софии Кенин, занимающей сейчас лишь 210-ю ступень рейтинга WTA – 3:6, 1:6.

Впрочем, в данном случае показатели рейтинга ни о чем не говорят. И сенсации в этом поражении Людмилы (на снимке) нет. Во-первых, София – победительница Australian Open-2020 и ее отступление в рейтинге носит временный и не показательный характер. Во-вторых, еще больше виноват в стартовой неудаче воскресный финал турнира в Абу-Даби, в котором Самсонова в упорнейшей борьбе уступила швейцарке Белинде Бенчич. Отсюда и усталость. Ведь после неудач, тем более таких обидных (Самсонова в финале не реализовала три матч-бола), восстанавливаться всегда тяжелее.

Будем надеяться, что в Дохе «отомстит» за Людмилу ее соотечественница – Вероника Кудерметова (11), которая в первом круге обыграла чешку Барбору Крейчикову (29) – 6:4, 3:6, 7:6. Во втором раунде жребий свел Веронику и Софию Кенин.

Сегодня поздно вечером в борьбу вступят еще две российские теннисистки: Дарья Касаткина (8), которой предстоит встреча с канадкой Ребеккой Марино (75), и Екатерина Александрова (18), которой досталась очень грозная стартовая соперница – экс-первая ракетка мира Каролина Плишкова (19).

Теннис Касаткина Дарья Александрова Екатерина Кудерметова Вероника Самсонова Людмила