В марте сборная России проведет товарищескую встречу со сборной Ирана, цитирует портал Persian Soccer главу Федерации футбола Ирана Мехди Таджа. Кроме команды Валерия Карпина ожидается и матч женской сборной России.
Ранее сообщалось, что сборная России может провести товарищескую встречу с национальной командой Бразилии. Такая игра стала возможна из-за тесных связей РФС и федерации футбола Бразилии, сложившихся в последнее время. Немаловажную роль в этом сыграли трансферы бразильцев в «Зенит» и визит делегации питерского клуба в Бразилию в декабре.
Завтра «Зенит» сыграет товарищеский матч с иранским клубом «Сепахан» - тоже торит дорожку для матча сборной.
Напомним, что команда Валерия Карпина в ноябре 2022 года провела два выездных матча против Таджикистана и Узбекистана. Обе встречи закончились ничейным исходом 0:0. В сентябре сборная России встречалась с командой из Кыргызстана (2:1).
Вице-президент Футбольной ассоциации Узбекистана Одил Ахмедов заявил, что национальная команда готова еще раз сыграть со сборной России. Во второй раз встреча двух бывших советских республик может пройти в России.

 

Футбол Зенит ФК Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля