«Считаю, что Александр Кержаков поступил правильно, возглавив кипрский клуб «Кармиотисса», - сказал легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев. - Сидеть и ждать у моря погоды не в его характере. Это он доказал еще игроком, когда из благополучного «Зенита» сорвался в испанскую «Севилью», решив проверить себя на европейском уровне. Позднее ситуация заставила его уехать в «Цюрих», хотя он мог оставаться в Питере. Не изменил он себе и став тренером, когда возглавил тонущую «Томь», а потом и «Нижний Новгород», в котором, на мой взгляд, неплохо поработал. И уход из «Нижнего» был для меня не очень понятен. Сейчас новый вызов - Кипр. Незнакомая страна, незнакомый футбол. Есть риск, но это часть тренерской профессии. А Сашка и нападающим был лихим! Вот почему сейчас я буду болеть еще и за его новую команду», - цитирует Романцева «СЭ».

В минувшую пятницу команда Кержакова уступила в выездном матче чемпионата Кипра «Доксе», хотя забила дважды (2:3). «Кармиотисса» открыла счёт, но потом пропустила трижды. В добавленное время подопечные Кержакова забили второй гол, который уже мог только
подсластить горькую пилюлю. Таким образом, в двух матчах под руководством Кержакова «Кармиотисса» набрала одно очко. В предыдущей встрече подопечные российского специалиста сыграли вничью с «Эносисом» (1:1). Чуда пока Кержаков сотворить не сумел. У «Кармиотиссы» по прежнему десятое место в таблице в зоне вылета. Следующий матч чемпионата – против «Омонии» 5 марта.

Футбол Кержаков Александр Романцев Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля