Экс-голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин, выступающий ныне за тульский «Арсенал», ответил на вопросы болельщиков в инстаграме «оружейников». В эти дни Лодыгин находится в Греции, где он вырос и стал футболистом.

«Получил разрешение покинуть Россию, когда стало понятно, что как минимум до 30 апреля всё встало. Иначе было бы совсем тяжело – одному, вдали от родных. Индивидуальные тренировки не спасали. Греческий карантин довольно суровый. Покидать дом можно два раза в неделю – только в супермаркет, получив разрешение. А я 14 дней вообще выходить не могу, так как прилетел из другой страны. Полиция записала адрес, номер телефона. Тотальный контроль», - рассказал Лодыгин.

Голкипер поведал, как по завершении контрактных соглашений с «Зенитом» у него началась кочевая жизнь: «Олимпиакос», «Газиантеп»… Принял решение вернуться в Россию, где его возможности хорошо известны.

Годы, проведенные в Санкт-Петербурге, Лодыгин вспоминает с удовольствием. «Удалось поиграть в одной команде с такими звездами, как Халк и Аксель Витсель», - вспоминает Юрий.

Голкипер отметил, что конкуренция в РПЛ достаточно высокая, не сравнить с той же Грецией.

Футбол Зенит ФК Лодыгин Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля