Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал о важности развития в России собственных технологий и оборудования в сфере спорта.

- Мы столкнулись с двойными стандартами на международных соревнованиях после нашего ошеломляющего успеха (на Олимпийских играх) в Сочи, нам не могли простить его. Была куча всякой мифологии, нас пытались сделать страной, которая на допинге построила свои победы, за счёт подтасовок и вранья. Дальше под дудку англосаксов все международные организации начали ставить нам препоны в участии на международных стартах. И продолжают это делать. Из‑за санкционных действий стали невозможны зарубежные сборы наших спортсменов. Мы столкнулись с колониальной зависимостью, которую мы сами себе устроили. Мы не развивали у себя свои собственные технологии и оборудование. Наша импортозависимость особенно в спорте высших достижений - это то, с чем мы сейчас столкнулись, - передает  matchtv.ru  слова Чернышенко с форума «Мы вместе. Спорт».

Форум «Мы вместе. Спорт» проходит в Гостином дворе в Москве. В событии принимают участие руководители региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций и организаций, лидеры индустрии, медиа и бизнеса. Деловая часть форума включает более 20 деловых и протокольных мероприятий с участием ведущих экспертов отрасли. Центральным событием станет итоговое заседание коллегии Минспорта России 2022. На нем будут намечены векторы движения спортивного сообщества, определены стратегические ориентиры развития спортивной индустрии на 2023 год.

Футбол Олимпиада-2024
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая