Экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев поставил нынешнего форварда «Локомотива» в один ряд с большими мастерами отечественного футбола

- Прежний наставник нижегородцев Галактионов рискнул пригласить в «Локомотив» Дзюбу, вокруг которого как всегда много шума. Сможет ли он реально помочь «железнодорожникам» или это жест отчаяния?

- Первые матчи «Локомотива» в Кубке России показали, что Артем способен реально помочь. Мог забить, попал в штангу, выглядел привлекательно. При всем том, что он не набрал кондиции. Заметно, что много пропустил, объем двигательной деятельности у него не такой большой. Но как только «Локомотив» будет встречаться с командами, которые концентрируются у своих ворот, здесь Дзюба имеет шанс вновь превратиться в короля чужой штрафной.

- Оптимистичный расклад.

- Пока Артем выглядел не убедительно, но привлекательно. Еще пару матчей, и мы уже будем вспоминать его прежнего, а со временем Дзюба встанет в ряд больших мастеров, про него будут говорить, как и про Стрельцова, Симоняна, Аршавина… Конечно, игроками такого калибра надо дорожить, их поддерживать. Это золотой фонд нашего футбола.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Борисом Игнатьевым читайте в свежем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Дзюба Артем Игнатьев Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля