Против ожидания очень упорно проходят стартовые серии в Кубке Гагарина-2023. Преимущество фаворитов, которое часто просматривается в начале плей-офф, пока не ощущается.

В субботу днем прошли вторые матчи в конференции «Восток». На сей раз «Авангард» уверенно переиграл «Сибирь» (4:1). Однако счет в серии после этого только сравнялся.

А во втором матче между «Автомобилистом» и «Металлургом» дело и вовсе дошло до второго овертайма. Причем хозяева льда, проигрывая по ходу матча 0:2, ушли от поражения за две минуты до конца основного времени. Однако во втором овертайме гости всё же вырвали победы и также сравняли счет в серии.

Сегодня проводят вторые матчи стартовой серии плей-офф «Торпедо» (4) – «Динамо» М (5) и ЦСКА (2) – «Северсталь» (7). Пока в серии ведут динамовцы и армейцы.