Бразильский полузащитник «Зенита» оформил дубль в победном для питерцев матче против «Пари НН». Был признан лучшим игроком и догнал в бомбардирской гонке Владимира Писарского и Квинси Промеса. У троих теперь по 14 забитых голов.

— Малком, поздравляем вас с дублем и с тем, что вы признаны лучшим игроком матча! Сложно ли было возвращаться к официальным матчам после такой длительной паузы в сезоне?

— Спасибо большое за поздравления! Огромная благодарность болельщикам, которые пришли нас поддержать. Знаем о ситуации с картой болельщика, но видим, что большое число людей пришло на трибуны сегодня, - приводит слова Малкома  fc-zenit.ru. - Особенных сложностей сегодня не было — мы очень хорошо подготовлены, здорово провели предсезонку, чувствуем в себе силы. Прекрасно знаем свою цель — прийти к финишу чемпионата, завоевав титулы. Знаем к чему идем. Последние два года не так хорошо удавался нам старт после зимней паузы. Рад, что сегодня одержали такую крупную и уверенную победу. В этом заслуга всей команды, благодарен всем. Рад помочь команде забитыми мячами. Двигаемся дальше!

— После забитых мячей вы очень активно обращались к трибунам — посвящали сегодняшние мячи кому-то конкретному?

— Все эти эмоции, все сердца, которые я показывал, были направлены моим родственникам и близким, которые довольно большой делегацией из 12 человек приехали на мой день рождения в Петербург и остались на первые два домашних матча. У меня практически никогда за все время, что я играю в «Зените», не было возможности наблюдать такое количество родных и близких людей единовременно рядом с собой, поэтому очень рад, что они здесь. Рад, что мы смогли порадовать их победой, а я — голами. Надеюсь, и второй матч, который они посетят, будет победным. Самое главное, чтобы набрали три очка. Повторюсь, сегодня — супердень!

— Сегодня состоялся дебют Роберта Ренана. Что можете сказать о новом одноклубнике?

— Очень-очень рад за него. Вчера объявили состав национальной сборной Бразилии на ближайший товарищеский матч — и он попал в эту заявку. Я очень рад за него — это первый вызов Роберта в главную сборную.  Сегодня он очень здорово дебютировал. Уверен, он нам очень сильно поможет — знаем, какой огромный у него талант, несмотря на юный возраст. На мой взгляд, Роберт — будущая звезда. Сложно найти столь молодого футболиста с такой качественной игрой в обороне. Уверен, он принесет «Зениту» много пользы. Рад, что сегодня состоялся его дебют.

Напомним, что «Зенит» в матче 18-го тура ПРЛ со счетом 3:0 разгромил «Пари НН».

Футбол Зенит ФК Малком Пари НН
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля