«Счет, конечно, мог быть и крупнее, - заявил после домашней победы «Зенита» над «Пари НН» (3:0) известный комментатор Геннадий Орлов. - После смены тренера нижегородцы выглядели не так, как при Галактионове и Кержакове. Думаю, они столкнутся с проблемами во второй части сезона. Проверку «Зенитом» подопечные Горлова не прошли. А ведь у «Зенита» еще и Клаудиньо не играл. Понравился новый защитник Ренан. Все делает уверенно, парень с техникой. Играет на широком шаге. Мне кажется, он не уступает по своему уровню Родригао. Посмотрим, конечно, что будет дальше. Но в этом матче Ренан, безусловно, убедил.
Малком забил потрясающий гол! В какой-то момент у него перестали получаться удары со штрафных. Там ведь еще и Ракицкий взял на себя эту роль. В общем, бразилец даже ушел в тень. А сейчас мы опять увидели, какая же у него волшебная левая нога. Его первый гол - это нечто! Очень породистый мяч! Какая траектория! Невозможно было отбить такой удар.
Пока не все еще набрали форму. Кузяев, Мостовой, Кассьерра могут, конечно, играть лучше. Порадовал Караваев, а вот, например, Родригао какой-то медленный. «Зенит» еще будет добирать. Но три очка добыты, отрыв от «Спартака» - восемь баллов», - цитирует Орлова «СЭ».
Впереди в РПЛ еще 12 туров. «Зенит» - единоличный лидер, второй по-прежнему «Спартак». Третьим в РПЛ продолжает идти «Ростов», не смотря на поражение от «Локомотива». А на 4-е место поднялось «Динамо».

Футбол Зенит ФК Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля