Питерский СКА обыграл на выезде минское «Динамо» - и повел в серии 1/4 финала Конференции «Запад» 2-1. Следующий матч серии – 7 марта в Минске.
Счет в третьем матче серии в столице Белоруссии открыл капитан армейцев Дмитрий Яшкин, реализуя лишнего: Ожиганов бросил от синей линии, Хуснутдинов здорово подставил клюшку в воздухе, а затем еще и Яшкин ее коснулся. Через 7 минут Никита Комаров с близкой дистанции переиграл вратаря «Динамо» - этому предшествовала ошибка игрока хозяев Дерябина у своего лицевого бортика. В итоге армейцы провели разящую атаку, завершая которую Гребенщиков выдал пас на Комарова.
Во втором периоде хоккеисты СКА отобрали шайбу в своей зоне и провели быструю контратаку. Гусев затащил шайбу в зону по центру, отыграл налево на ход Никишину, который сблизился с Шостаком и аккуратными броском низом в «домик» увеличил отрыв в счёте.
В третьей 20-минутке СКА стал действовать по счету, много владея шайбой. А на 51-й Василий Глотов прекрасно завершил затяжную позиционную атаку СКА выскочив из-за спины соперника, перехватив шайбу и переиграв вратаря броском в ближний угол!
9 марта серия переедет в Санкт-Петербург.

Конференция «Запад». 1/4 финала. 3-й матч
«Динамо» Мн - СКА - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы:
Яшкин - 2 (бол., Хуснутдинов, Ожиганов), 9:30 - 0:1. Л. Комаров - 1 (Гребенщиков), 16:07 - 0:2. Никишин - 1 (Гусев), 28:36 - 0:3. Глотов - 2 (Фальковский), 50:37 - 0:4. Вратари: Шостак - Николаев. Штраф: 8 - 21. Броски: 26 (5+15+6) - 29 (15+5+9).

Счет в серии - 1-2.