Российский защитник «Локомотива» Наир Тикнизян через пресс-службу клуба объявил, что принял решение сменить спортивное гражданство. Экс-игрок молодежной сборной России станет обладателем армянского паспорта и планирует выступать за сборную Армении. «Благодарен федерации Армении за предоставленный шанс, - заявил Тикнизян. - Постараюсь доказать свою состоятельность на поле в футболке национальной сборной. Отдельно отмечу, что данное решение было полностью моей инициативой и личным выбором».
«На данный момент мы не даем никаких комментарием по этому поводу, - сказал пресс-атташе Федерации футбола Армении Айк Карапетян. - В новости к своему приглашению сам игрок уже все объяснил. Скоро игрок получит паспорт», - цитирует функционера Sport24.
Тикнизян получил дебютный вызов в армянскую национальную команду на матч против Турции в отборе к Евро-2024. Игра состоится 25 марта.
23-летний Наир Тикнизян является уроженцем Санкт-Петербурга. В этом сезоне он провел за «Локомотив» 25 матчей, забил 1 гол и отдал 4 результативные передачи. В «Локомотив» Тикнизян перешел в 2021 году из ЦСКА, тогда сообщалось, что игроком интересуются «Специя» и «Дженоа».

Футбол Локомотив ФК Тикнизян Наир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля