«Если организаторы посчитали нужным провести матч в Петербурге, значит, в Сочи их что-то не устраивает, - прокомментировал почетный президент РФС Вячеслав Колосков перенос товарищеского матча сборных России и Ирана из Сочи в Петербург. - Сейчас мы ни с кем не соревнуемся, просто готовимся к играм. Конечно, подобные матчи в России прежде всего поднимают авторитет РФС. Это хороший пример для остальных федераций, которые могут пойти по пути игры с Ираком и приезжать играть в Россию. Это ключевая роль товарищеского матча в Санкт-Петербурге», - цитирует Колоскова «СЭ».

Сегодня объявлено, что матч Россия - Ирак состоится 26 марта в Санкт-Петербурге. Ранее РФС планировал эту игру провести в Сочи. На 2023 год у отстраненной от международных турниров сборной запланировано минимум учебно-тренировочных сборов и пять спаррингов: с 25 по 28 марта, с 17 по 20 июня, с 31 августа по 8 сентября, с 15 по 18 октября и с 19 по 22 ноября.
В прошлом году россияне провели три товарищеских матча: в сентябре против Киргизии (2:1), в ноябре с Таджикистаном и Узбекистаном (оба - 0:0).

Футбол Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля