Бывший главный тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха, ныне работающий в ФК «Калуга», поделился мнением об электронной карте болельщика Fan ID.

«Нужно вернуть болельщиков на трибуны! Если руководствоваться здравым смыслом, клубы должны поднять самоокупаемость. Для них это самый важный фактор. Но не могут этого сделать в связи с протестом болельщиков. Зрители не приходят в том количестве, в котором могли бы приходить. И из-за этого клубы испытывают финансовые проблемы. Потому что нет еврокубков. Команды, которые участвовали в ЛЧ и ЛЕ, зарабатывали на этом. Сейчас такой возможности нет, - приводит слова Хомухи sport24.ru. - У меня нет карты болельщика, да и нет возможности ходить на футбол — много своей работы. Но если упростят процедуру оформления Fan ID, будет хорошо. Для меня нет проблем оформить карту, но болельщики, к сожалению, придерживаются другого мнения».

Паспорт болельщика Fan ID необходим для посещения матчей РПЛ. Это поможет в идентификации человека в случае, если он совершит какое-либо правонарушение в ходе проведения того или иного матча. Не исключено, что отказ активных фанатов получать паспорт болельщика как раз с этим и связан.     

Футбол Хомуха Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля