Российский теннисист Даниил Медведев победил испанца Алехандро Давидовича Фокину в матче четвертьфинала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты и завершилась победой россиянина в двух сетах со счетом 6:3, 7:5. За это время Медведев сделал четыре подачи навылет, допустил семь двойных ошибок и реализовал два из семи брейк-пойнтов. На счету испанца один эйс. Эта победа для российского теннисиста стала 18-й подряд. В полуфинале Медведев сразится с американцем Фрэнсисом Тиафо.

Турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 8 по 19 марта. Общий призовой фонд соревнований составляет $ 8,8 млн. Действующим победителем турнира является Тейлор Фритц, который в финальном матче прошлого года обыграл Рафаэля Надаля.