В очередном матче игрового дня «Вашингтон» на своем льду принимал «Баффало» и после первого периода «горел» со счетом 1:3. Причем одну из шайб «клинков» забросил защитник Илья Любушкин. В составе «Кэпиталз» отличился Ти Джей Оши. В голевой атаке поучаствовал Александр Овечкин.

Во второй двадцатиминутке заброшенных шайб не было, а в третьем периоде хозяева отыгрались.  Евгений Кузнецов сократил отставание столичной команды. Однако на 46-й минуте Земгус Гиргенсонс забросил четвёртую шайбу «Баффало». Но через пять минут столичные хоккеисты вновь сократили отставание в счёте — Александр Овечкин, а за минуту до конца встречи при игре с пустыми воротами «Вашингтону» удалось сравнять счёт и перевести встречу в овертайм — голом отметился Том Уилсон. В серии буллитов победу «Вашингтону» принёс точный бросок Евгения Кузнецова.

Что же касается Овечкина, то эта его шайба стала 37-й в нынешнем чемпионате и 817-й в энхаэловской карьере. Таким образом, Овечкин сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 77 голов. На счету канадца 894 гола.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» - «Баффало» - 5:4Б (1:3, 0:0, 3:1, 0:0, 1:0)

1-й период: 0:1 - Любушкин (Кребс, Стиллман) – 04:43; 0:2 - Петерка (Куинн) – 08:50; 1:2 - Оши (Строум, Овечкин) – бол., 10:03;  1:3 - Джост – 18:06. 3-й период: 2:3 - Кузнецов (Алексеев, Оши) – 41:32; 2:4 - Гиргенсонс (Кребс, Пауэр) – 45:22; 3:4 - Овечкин (ван Римсдайк, Строум) – 50:30; 4:4 - Уилсон (Бекстрём) – бол., 58:52. Победный буллит:  5:4 - Кузнецов – 65:00.