Бывший футболист «Зенита», «Спартака» и сборной России Владимир Быстров прокомментировал спорный эпизод в кубковом матче «Зенит» - «Динамо», когда главный арбитр матча Евгений Кукуляк не поставил пенальти за фол Клаудиньо против форварда «бело-голубых» Тюкавина.

«На 62-й минуте, когда счет был уже 1:1, Тюкавин выскочил из-за спины Клаудиньо и в момент передачи с фланга упал. Выглядело так, будто бразилец ударил соперника по ноге. Кукуляк занимал идеальную позицию, имел отличный обзор. Должен был назначить пенальти. Но как-то так вышло, что он не увидел нарушения. И даже когда ВАР-помощники позвали к монитору, арбитр оставил изначальное мнение. Игру продолжили без пенальти, - написал Быстров в телеграм-канале, на который ссылается bobsoccer.ru. - Гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров считает, что это тот момент, который требует вмешательства судейского комитета, и, возможно, как это раньше практиковалось, проверки судьи на детекторе лжи. От себя скажу, что это отличные новости! Только вместе с Кукуляком нужно и руководителей клубов проверять! И игроков, пожалуй, тоже можно. Ну, чтобы вообще все честно было. А то одних проверяем, других — нет. Давайте всех на детектор тащить тогда уж».

Напомним, что в игроцкую бытность Владимир Быстров был просто ас по части организации пенальти. Зарабатывал их налево и направо. Причем нарушения против него были не всегда очевидными. Однако арбитры показывали на «точку».

Футбол РПЛ Владимир Быстров
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля