Такие матчи как «Локомотив» - «Краснодар» (3:2) во многом компенсируют российским болельщикам отсутствие еврокубков. По сюжету и накалу встречи – этот поединок украсил бы любой европейский национальный чемпионат. Без всяких исключений.

В этом матче было все – назначенные и неназначенные пенальти, удаления, промахи с 11-метровой отметки, великолепные индивидуальные проходы молодого Пиняева, которого небезосновательно сравнивают с молодым Аршавиным. А сценарий матча привлек бы любого режиссера: 0:2 – в первом тайме и радикальный перелом во втором (3:0).

Нападающий «Локомотива» Артём Дзюба так прокомментировал эту игру на видео, размещенном на телеграм-канале РПЛ:

«Триллер, по матчу можно кино снимать. После первого тайма было разочарование, апатия и удручающее положение, в итоге всё вышло так замечательно. Большое спасибо болельщикам, кто пришёл и поддерживал нас. Была классная атмосфера», - оценил события матча форвард, забивший в этой игре свой 221-й гол в зачет Клуба Григория Федотова. Это тоже шаг в историю – ведь этот показатель 4-й за все годы существования чемпионатов СССР и России.

МИР – РПЛ. 20-й тур

«Локомотив» - «Краснодар» - 3:2 (0:2)

Голы: Алонсо, 29 (0:1); Кордоба, 39 (0:2); Баринов, 47 (1:2); Глушенков, 51 (2:2); Дзюба, 66 (3:2).

Нереализованный пенальти: Дзюба, 45+8 (вратарь).

Удаления: Рамирес («Краснодар»), 63; Смольников («Локомотив»), 71.