Российский теннисист, шестая ракетка мира, Даниил Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу (второе место в рейтинге) в финале турнира в Индиан-Уэллсе со счетом 3:6, 2:6.

Борьбы, по сути, не получилось - игра продлилась 1 час и 12 минут. Медведев прервал серию из 19 побед подряд.

Этот матч стал вторым очным противостоянием между соперниками. В первой их встрече Медведев одержал победу над 19-летним  испанцем. Теперь они квиты.

После поражения Медведев поздравил Алькараса с победой и иронично высказался о корте, качество которого его постоянно раздражало.

«Я хотел бы поблагодарить этот корт. Я создавал трудности ему, но и он в ответ мне тоже – я подвернул лодыжку, порезал палец. Но он дал мне возможность закончить турнир. Спасибо большое этому корту, я определенно вернусь», – сказал Медведев во время награждения.

После победы на турнире в Индиан-Уэллсе, где он не проиграл ни одного сета, Алькарас единолично возглавит рейтинг ATP.