Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев заявил в эфире «Матч Премьер», что его ведомство изучило международный опыт с медиаактивностью судей, в будущем российские арбитры будут объяснять свои ошибки сразу после матча.

«Мы изучали подобные практики и вообще разные медиаактивности судей. Общались с другими лигами, в том числе с австралийской, нидерландской. Там подход в том, что это возможно с определенными судьями, в определенных моментах, с разрешением департамента и только для основного вещателя. К такому формату мы тоже подойдем через какое‑то время», - сказал Каманцев в эфире программы «8–16» на «Матч Премьер».

Однако, по его словам, эти опыты с медиаактивностью не для весны – арбитры и без того находятся в состоянии постоянного стресса. Пока руководство судейского департамента будет брать этот удар на себя,

В феврале арбитр четвертьфинального матча Фонбет - Кубка России «Локомотив» - «Спартак» Владислав Безбородов перед игрой дал комментарии в эфире «Матч ТВ», эта практика была впервые применена в российском футболе. Посмотрим, что получится из послематчевых комментариев арбитров. Тренеры и игроки уже давно исполняют свой долг перед СМИ, даже когда после проигрыша кошки на душе скребут. Вот пусть и судьи потрудятся во благо открытости российского футбола.

Источник: matchtv.ru

Футбол Безбородов Владислав Каманцев Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля