Президиум Федерации фехтования Украины (ФФУ) на заседании в понедельник решил, что украинские спортсмены и официальные лица не должны участвовать в соревнованиях Международной федерации фехтования (FIE), куда будут допущены россияне и белорусы.

Конгресс FIE 10 марта решил вернуть на международные соревнования российских и белорусских спортсменов, команды и официальных лиц.

- Было принято решение не только не выходить на поединки на соревнованиях любых уровней с непосредственно российскими и белорусскими спортсменами, но и нашим спортсменам, тренерам, судьям не участвовать в соревнованиях, в которых примут участие российские или белорусские спортсмены.

Президиумом принято решение создать рабочую группу, которая определит конкретный план и содержание активных действий украинских спортсменов и тренеров на ближайших соревнованиях, на которых будет предпринята попытка вернуть российских и белорусских спортсменов, - говорится в заявлении ФФУ, сообщает  matchtv.ru .

Олимпийская квалификация по фехтованию стартует 3 апреля и продлится до 1 апреля 2024 года. Квоты для командной и индивидуальной квалификации будут распределены на основании рейтинга FIE, который будет сформирован из очков, набранных спортсменами за этот период.

Игры в Париже‑2024 пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Олимпиада-2024 Фехтование
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля