Сегодня, 22 марта, «Зенит» в Москве встретится с МБА в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Результат игры не имеет никакого турнирного значения для обеих команд, поскольку каждая уже застолбила за собой досрочно место в итоговой таблице группы «А».

«Зенит» в любом случае - третий, МБА при любых раскладах останется на шестой строчке. Но и в этом весь интерес к сегодняшнему поединку в рамках «регулярки». Ведь «Зенит» и МБА - соперники в 1/4 финала плей-офф. И эта встреча в Москве станет репетицией четвертьфинальной серии, которая стартует в Санкт-Петербурге уже 1 апреля и продлится до трёх побед.

В текущем сезоне «Зенит» и МБА провели в рамках регулярного чемпионата уже три матча. «Сине-бело-голубые» проиграли в Москве (75:76 в овертайме), где и состоится четвёртая игра. На своей площадке «Зенит» дважды взял верх, но в одной встрече вырвал победу лишь в последней атаке (73:71).

Форвард «Зенита» Сергей Торопов ожидает тяжёлую борьбу: «Знаем команду уже очень хорошо, как и они нас. Каждая игра была кость в кость, эта не будет исключением! Едем побеждать. Тем более, нам с МБА встречаться в плей-офф», - цитирует Торопова  bc-zenit.com . 

Баскетбол Зенит БК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля