Вчера «Зенит» прибыл в Стамбул на благотворительный матч с «Фенербахче», средства от проведения которого будут направлены на помощь пострадавшим в результате землетрясения в Турции. Напомним, что число погибших после трагедии 6 февраля превысило 47 тысяч, ранены более 115 тысяч человек. Конечно, смысл матча даже глубже – питерский клуб принимает команда зоны УЕФА, участник Лиги чемпионов и Лиги Европы этого сезона.

Но в паузе на игры сборных, разумеется, обе команды не будут в оптимальных составах. Кроме травмированного Вильмара Барриоса, который может пропустить еще и начало апреля, не примут участия в турецкой игре питерцев еще восемь футболистов. Также травмированный перед матчем с "Химками" Иван сергеев (травма плеча). Занятые в сборных – четверо: Далер Кузяев и Вячеслав Караваев, вызванные в состав российской команды, Нуралы Алип – в сборную Казахстана, Роберт Ренан – сборная Бразилии.

Не полетели в Стамбул вратарь Михаил Кержаков, нападающий Матео Кассьерра и полузащитник Андрей Мостовой, последний - восстанавливается после простуды, сообщает «Матч ТВ».

Кстати, выбор состава Сергеем Семаком на благотворительный матч ограничен еще и отсутствием молодежи – шестеро игроков «Зенита» вызваны в юниорскую сборную: Илья Кирш, Данила Козлов, Богдан Москвичёв, Никита Вершинин, Илья Родионов и Алексей Барановский.

 

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля