Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев прокомментировал поражение «Сине-бело-голубых» в матче 20-го тура против ЦСКА.

- Сейчас многие оправдывают поражение «Зенита» в матче с ЦСКА тем, что отсутствовал Барриос. Действительно ли он такой важный футболист в составе, что без него все рушится?

- Конечно, важный - с точки зрения игры в обороне. Но дело в том, что ничего не было создано, прежде всего в плане организации игры в атаке. Отвратительные действия, вообще ничего не шло! Вендел стоял, ходил по полю. Клаудиньо дурака валял! И так далее. Соответственно и отрицательный результат...

- Печально. Малком начал чемпионат здорово, с двух дублей. Но с ЦСКА тоже был малозаметен.

- Да, провел просто никакой матч! Вопрос опять же в психологии, настрое. Не продемонстрировал того, что мы видели в первых матчах этой части сезона, когда был одним из лучших. Но, видимо, холодно, поле дробит и не очень интересно играть (смеется).

- С ЦСКА не сыграл Мостовой. Нет ли опасности, что с возвращением в строй Клаудиньо сезон для российского полузащитника закончился?

- Тут сложно сказать, не находясь внутри. Если точно знать, что Андрей не попал на поле только потому, что поправился Клаудиньо, то это неправильно. Мостовой был одним из самых активных в предыдущих встречах. Но тренерам виднее. Видимо, бразильцы хотят играть с бразильцами в одном составе.

- Жалко, если Мостовой вновь окажется на лавке.

- Факт, что бразильцы выходят в любом состоянии, и это, наверное, справедливо - они выше классом. Могут из ничего придумать момент, и Семак на это рассчитывает. Если они даже «телегу возят» весь матч. Но должны давать и результат, а не просто появляться на поле. В прошлое воскресенье было холодно, противно, и, видимо, не очень хотелось играть.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Александром Канищевым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Канищев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля